7 мая 2003 года

Шломо Громан

БЕНИ ЭЛОН БОРЕТСЯ С БУШАРОНОВСКОЙ "ДОРОЖНОЙ КАРТОЙ"

Проигнорировав прозвучавшее на заседании правительства 4 мая строгое предупреждение Ариэля Шарона, министр туризма Бени Элон ("Ихуд леуми") отправился в США, чтобы повести целенаправленную борьбу с навязываемым Израилю американским планом "Дорожная карта".
В Америке Элон встречается с деятелями еврейского лобби, сенаторами, общественными деятелями и разъяснять им абсурдность и опасность этой "карты".
Что касается председателя "Ихуд леуми" Авигдора Либермана, то он в последнее время несколько отошел от большой политики. Не случаен в данном контексте добровольный отказ Либермана от депутатского мандата, каковой он уступил исповедующему относительно умеренные взгляды Элиэзеру Коэну (Чите). МАФДАЛ также практически ничего не предпринимает против планов Буша - Шарона - Абу-Мазена. Элона не останавливают не только холодность "товарищей по национальному лагерю", но и обозначившаяся с отставкой Мицны перспектива вхождения партии "Авода" в коалицию вместо "Ихуда леуми".
Предназначенная якобы для "урегулирования" арабо-израильского конфликта, "Дорожная карта" - не случайно горячо одобряемая ООП - предусматривает создание арабского государства в Эрец-Исраэль, включает разрушение многих еврейских поселений и отнюдь не подразумевает полного отказа арабов от "права беженцев на возвращение".

систематический каталог
на главную
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод