28 апреля 2004 года

ОБРАЩЕНИЕ УЗНИКОВ СИОНА И ПРАВОЗАЩИТНИКОВ К БОЙЦАМ МАГАВА (ПОГРАНИЧНОЙ ОХРАНЫ)

Бараны соскучились по овцеводу
Согласно шароновскому плану «размежевания» многие тысячи евреев подлежат изгнанию из своих домов, а дома их будут переданы террористам.
Поеачалу Ариэль Шарон намеревался возложить выполнение этой задачи на регулярную армию. Однако на поверку оказалось, что солдаты и офицеры не готовы и не способны выталкивать из домов жителей, волочить по земле сопротивляющихся стариков и женщин, пугать своим видом детей. Армия хочет сохранить чистоту оружия.
Тогда стали искать новых исполнителей этой грязной работы. Выбор пал на Пограничную охрану (МАГАВ). Утверждается, что это не регулярная армия, а полицейские части. Но кто же не знает, что Мишмар hа-гвуль - пограничные части - призваны защищать границы и спокойствие государства? Теперь же пограничники должны будут драться с мирными гражданами своего государства.
Таким образом, на военнослужащих подразделений Мишмар hа-гвуль пала громадная ответственность.
Мы - узники Сиона, отдавшие многие годы жизни в советских лагерях для того, чтобы миллион новых граждан смог свободно приехать из экс-СССР и строить новый, свободный Израиль, обращаемся к вам и к служащим всех родов войск - выходцам из России и из других государств постсоветского пространства.
Неужели вы согласитесь взять на себя такое неблагодарное занятие – выволакивать людей из квартир, разрушать дома, построенные честным трудом, слушать крики матерей, плач датей?!
Сегодня, когда решение еще не принято, многое зависит от вас. Если вы в частных разговорах со своими командирами скажете им, что не желаете выполнять эту грязную работу, Шарону придется хорошенько призадуматься.
Есть ли вообще в Израиле уважающие себя люди, готовые заниматься изгнанием своих соотечественников из их домашнего гнезда. Позволят ли вам ваши матери и отцы, дедушки и бабушки, помнящие ужасы Второй мировой войны, запятнать свою совесть этим черным делом?
Выполните свой гражданский долг. Скажите Шарону - НЕТ!

Первыми письмо подписали правозащитники:
Йосеф Менделевич, Иерусалим
Яаков Сусленский, Иерусалим
Азриэль (Феликс) Кочубиевский, Реховот
Давид Мааян (Черноглаз), мошав Аругот

Примечания:
1. Не имеется в виду отказ от выполнения приказа.
2. Список открыт для новых подписантов.


форумы
систематический каталог
на главную страницу сайта
напишите Ш. Громану

генеалогия, родословные, архивный поиск, поиск людей Разработка, создание и продвижение сайтов. Интернет-маркетинг. Электронная коммерция Nasha Canada - Russian Newspaper Израиль по-русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Наука и образование :: Психология Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31Jewish TOP 20 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Rambler's Top100Российский студенческий порталЕврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Бюро переводов МИР ПЕРЕВОДА. Устный, письменный, последовательный, синхронный перевод