УРОКИ английского, арабского, греческих, грузинского, иврита, испанского, итальянского, китайского, латинского, немецкого, португальского, польского, русского, сербского, турецкого, украинского, французского, чешского, шведского, японского и др. языков в центре Израиля (в Вашем доме/офисе) и везде online: индивидуально, семейно, корпоративно. (972)54-5466290, e-mail

ЧТО ВАМ ВАЖНЕЕ: ВКУС НАПИТКА ИЛИ СОСУД?

КУРСЫ ИДИШ по символической цене в центре Израиля (очно) и во всем мире (онлайн) (972)54-5466290, e-mail
главнаяновоетестысловаризолотые правиламетодикавсе языки по алфавитус учителем или без?авторкулинариядать рекламу
Пользовательского поиска
поиск по сайту и в Сети через Яндекс
Русский, украинский, польский, чешский, словацкий, сербский, болгарский и др. славянские языки

Английский, немецкий, идиш, датский, шведский, нидерландский и др. германские языки

Французский, испанский, португальский, итальянский и др. романские языки

Латинский и др. италийские языки

Фарси и др. индоиранские языки

Литовский и др. балтийские языки

Прочие индо-европейские языки

Финский, венгерский и др. уральские языки

Грузинский и др. кавказские языки

Иврит, арабский и др. семито-хамитские языки

Турецкий, татарский, казахский, монгольский и др. алтайские языки

Китайско-тибетские языки

Японский, рюкюский и корейский языки

Индейские языки

Остальные естественные языки

Еврейские языки разных семей

Искусственные языки
Разные люди любят выпивать по-разному... Всех любителей алкоголя я бы разделил на две большие группы. Речь сейчас пойдет не о напитках как таковых, а об обстановке их потребления.

Для одних важнейшими элементами ритуала являются сосуд, место, компания; им лучше всего пьется в уютном ресторане или баре в обществе друзей/подруг. Цена при этом особого значения не имеет; покуда есть деньги, они будут заказывать пиво , вино или водку (иногда и закуску впридачу), и лишь потом (возможно) анализировать прорехи в собственном бюджете.

Вторые - по своей природе дегустаторы. Для них содержание важнее формы; компанейская болтовня лишь отвлекает от смакования вкусовых нюансов. Оказываясь за границей, в стране с развитой аутентичной алкогольной промышленностью, они готовы купить виски или коньяк в магазине, на рынке или на заводе, лишь бы пополнить личную коллекцию продегустированных напитков.
Loading...

Не торопитесь огульно уличать вторую категорию в прижимистости. В отличие от представителей первой когорты, они не ограничиваются стандартным набором горячительного зелья. Среди них встречаются фанатики-коллекционеры, готовые отправиться в известный узкому кругу посвященных погребок и приобрести редчайшее вино многолетней выдержки по трех-, а то и четырехзначной (в долларах или евро) цене, а после консумации выставить бутыль у себя дома как "гвоздь" экспозиции. Но для многих бюджет всё же является существенным фактором. "Зачем, рассуждают они, бегать по городу в поисках пафосных баров, если в примыкающем к отелю супермаркете сортов алкоголя столько, что за весь отпуск/командировку не перепробуешь?



Вспоминается одна из первых в моей жизни работ, когда меня пригласили в ресторан переводить меню на разные языки. Дойдя до "винной карты", я наивно поинтересовался, почему рядом с ценой не указана емкость бутылки.
"Какая еще бутылка? - изумился метрдотель. - Цены указаны для порций, а стандартная порция алкогольного напитка - от 100 до 200 миллилитров.
Тут выяснилось, что в ресторане (заметим, что это было далеко не самое роскошное в городе злачное заведение) такая порция алкоголя стоит дороже, чем в магазине - аналогичная бутылка ёмкостью 750-1000 мл.

Итак, если для вас главное - не рюмка или бокал, а содержимое, то оправляйтесь не в ресторан, а в магазин. Выпивка обойдется вам в 5-7 раз дешевле. На сэкономленные средства приобретете сувениров...
Rambler's Top100 Яндекс цитирования